Blog. Just Blog

Meizu Music Card (Ritmix RF-7400)

Версия для печати Добавить в Избранное Отправить на E-Mail | Категория: Обзоры техники | Автор: ManHunter
Meizu Music Card (Ritmix RF-7400)
Meizu Music Card (Ritmix RF-7400)

Надоело мучать свою мобилу несвойственными ей функциями MP3-плеера, поэтому к Рождеству сделал себе любимому такой приятный подарок. После лазания по "Савёле" остановился на этой модели. Выбор был сделан из желания получить не очень дорогой плеер с максимальной емкостью памяти для этой цены. Тактико-технические характеристики девайса без труда можно найти в интернете. Это не реклама, просто опишу свои личные ощущения от использования.

Управление очень простое. Все действия выполняются одной большой сенсорной кнопкой и одной маленькой кнопкой листания композиций. Сперва никак не мог приловчиться выполнять прокрутку, пытался делать это легким касанием, но оказалось что ее надо делать как раз с небольшим нажимом, а касание расценивается как команда "Ввод". Меню на русском языке, все интуитивно понятно. К тому же в комплекте идет внушительный мануал с картинками и описанием всех действий, тоже на русском языке. Чтобы кнопки случайно не нажались, например когда плеер лежит в кармане, на корпусе предусмотрен переключатель блокировки. Подключается через стандартный разъем mini-USB к компьютеру, системой определяется как обычная флешка. Заряжается через него же, не требует никаких посторонних батареек и аккумуляторов, что для меня является огромным плюсом. Заряд держит очень долго, даже при постоянном использовании. В документации заявлено более 20 часов непрерывной работы, похоже что так оно и есть.

Звук просто шикарный, особенно после телефона. Настраивается точно под ваши требования с использованием целой кучи опций, таких как объемный звук, усиление басов и высоких частот и т.д. На выходе дает такой громкий сигнал, что даже мой слух, тренированный разными брутальными стилями музыки, максимальную громкость в наушниках не выдерживает. Понимает форматы MP3, WMA, OGG, FLAC, WAV, все залитые в него композиции воспроизвелись без проблем. Также в устройстве есть FM-радио и диктофон. Ни тем, ни другим не пользуюсь, так что ничего больше про них сказать не могу. Еще из полезных мелочей присутствуют часы и календарик.

Был приятно удивлен, что при таких скромных размерах плеер может воспроизводить и видео. Допустимое разрешение видео 176х128 пикселов, но даже на 1,5-дюймовом цветном экране плеера легко различаются лица актеров. Для преобразования видеофайлов в формат устройства на диске прилагается простенький конвертер с предустановленными параметрами видео. Обычный полуторачасовой фильм на моем компе обрабатывается примерно минут за 20 и на выходе занимает около 300 мегабайт. Кроме видео плеер отображает графические файлы форматов GIF, JPG и BMP, которые можно установить в качестве фоновых рисунков.

Конечно же есть и минусы. Во-первых при воспроизведении видео нельзя сделать перемотку на нужую позицию, при воспроизведении аудио такая функция есть. И во-вторых не очень удобно добавлять композиции в списки воспроизведения. Хотя это мое мнение, да и никто не мешает сделать список на стационарном компьютере (поддерживается стандартный формат .M3U), а потом закачать его вместе с музыкой в плеер. Также штатными средствами плеера нельзя удалять отдельные композиции из плейлиста, только весь список целиком. А в остальном я ОЧЕНЬ доволен покупкой, надеюсь этот плеер прослужит мне верой и правдой долгое время.

UPD: смотрю, что с гуглояндексов заходят в поисках Meizu Video Converter. Скачать его можно тут или тут. Программа бесплатная, не требует никакой регистрации. Дистрибутив взят с оригинального диска, который шел в комплекте с плеером.

Поделиться ссылкой ВКонтакте
Просмотров: 8684 | Комментариев: 13

Внимание! Статья опубликована больше года назад, информация могла устареть!

Комментарии

Отзывы посетителей сайта о статье
ManHunter (01.02.2019 в 08:43):
2019-й год. Читаю с ностальгией :)
Ami (23.04.2014 в 03:06):
Отличный бренд. Сам пользуюсь смартфоном МХ3, правда с аксессуарами тяжело на российском рынке. пока самый большой выбор на http://mxmart.ru
ManHunter (19.07.2009 в 15:46):
Заметил неприятную особенность: Meizu Video Converter категорически отказывается работать с именами файлов на кириллице. Так что перед конвертированием их надо будет переименовать во что-нибудь более нейтральное.
64-ядерный процессор (10.07.2009 в 21:59):
ManHunter, каждому по потребностям :)
ManHunter (18.06.2009 в 09:33):
У меня самого SE W810i, и все бы хорошо, только вот от постоянного втыкания-вытыкания наушников у телефона раздрачивается гнездо и потом зарядка и дата-кабель подключаются только со стопицотого раза. Да и аккумулятор тоже не безразмерный, в дальней дороге обычная для меня комбинация "интернет + плеер" очень быстро опускают его ниже плинтуса. Так что с телефона я читаю баш, а в плеере слушаю музыку.
64-ядерный процессор (17.06.2009 в 20:50):
У меня был какой-то дешёвый mp3 плеер, но когда я купил себе мобилу sony ericsson w880i я его тут же заброил в ящик стола. Качество воспроизведения музыки меня вначале устраивало. Но вот мне как-то ддовелось послушать музыку у друга на каком-то навороченом плеере. Я уже вот-вот хотел купить себе такой-же, но нашёл на каком-то сайте драйверы звуковой платы для телефона. Как только я их поствил я тут же выбросил все мысли о покупке плеера из головы! Качество музыки идиальное! Поставил в телфон флешку на 8 и теперь могу слушать всю музыку, которая мне нравится.
Александр (09.02.2009 в 18:45):
Ну вот бывает так, открыл тут некоторое шаманство, касаемое всех MP3 плееров:
Случается они не дружат с именами файлов и папок на кириллице (на русском). Отказываются их читать, либо не видят или выводят крякозябрами. Решается просто. Вначале имени папки либо файла ставим ® (alt-0174) и далее имя на русском. Работает безотказно. Что такое не знаю? Но помогает.
С Уважением к Региону. Удачи Вам.
ManHunter (19.01.2009 в 21:50):
gosha, в этой модели 4 гига памяти, есть на 2 и на 1 гиг, они еще дешевле.
gosha (19.01.2009 в 21:35):
Ясно. Я в границах определиться, даб к "ушам" прикрутить...
ManHunter (18.01.2009 в 02:47):
gosha, я взял за 2290. В принципе, если хорошо поискать, то можно было найти еще на сотню-полторы дешевле.
gosha (17.01.2009 в 18:40):
ManHunter, чо в рублях?
Владимир (14.01.2009 в 14:19):
С приобретением Тебя и новыми впечатлениями !!!!
Жду побольше публикаций в теме "Тёмная сторона Силы" !!!
DimON (13.01.2009 в 13:43):
Главное, чтобы тебе нравилс девайс и устраивл по ТХ!

Добавить комментарий

Заполните форму для добавления комментария
Имя*:
Текст комментария (не более 2000 символов)*:

*Все поля обязательны для заполнения.
Комментарии, содержащие рекламу, ненормативную лексику, оскорбления и т.п., а также флуд и сообщения не по теме, будут удаляться. Нарушителям может быть заблокирован доступ к сайту.
Наверх
Powered by PCL's Speckled Band Engine 0.2 RC3
© ManHunter / PCL, 2008-2024
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Время генерации: 0.09 сек. / MySQL: 2 (0.0041 сек.) / Память: 4.5 Mb
Наверх