Blog. Just Blog

Ошибка MySQL "Got error 28 from storage engine"

Версия для печати Добавить в Избранное Отправить на E-Mail 20.05.2010 | Категория: Web-мастеру и не только | Автор: ManHunter
Прихожу на работу, а у меня уже телефон разрывается от звонков. Рабочий сайт компании лежит с загадочной ошибкой MySQL "Got error 28 from storage engine", причем не весь, а выборочно местами и только на некоторых запросах. В официальной документации по MySQL ничего внятного не нашел, но после небольшого расследования и поиска в разных интернетах выяснилось, что такая ошибка возникает из-за нехватки свободного места на диске. На небольших запросах оставшегося места хватало для работы MySQL и возвращался какой-то результат, а на более ресурсоемких появлялась указанная ошибка. Позвонил админам, добавили места, почистили мусор, проблема сразу же решилась. Вот такая загогулина. Может кому-нибудь пригодится.

Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой на Facebook Поделиться ссылкой на Я.ру Поделиться ссылкой на LiveJournal Поделиться ссылкой в Мой Круг Добавить в Мой мир Добавить на ЛиРу (Liveinternet) Поделиться ссылкой на Friendfeed Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в закладки Memori Добавить в закладки Google
Просмотров: 2326 | Комментариев: 7

Комментарии

Отзывы посетителей сайта о статье
Chef (22.12.2010 в 14:25):
Спасибо!
Только что была такая проблема :)
Кстати, ещё симптом - не удается загрузить БД из дампа, мускуль выдаёт что-то подобное: "ERROR 3 (HY000) at line xxx: Error writing file '/var/tmp/xxx' (Errcode: 28)"
aleksa106 (14.11.2010 в 21:52):
Спасибо... буду знать
Тема (03.07.2010 в 04:18):
Спасибо!
Alper (13.06.2010 в 02:44):
Доболе знакомая ситуация с окончанием свободного места на hdd сервера.
Когда первый раз столкнулся с подобным сообщениям сразу же обратил внимание системного администратора на необходимость чистить таки диски от ненужного хлама.
Kotovski (19.05.2010 в 13:18):
Спасибо! Пригодится)))
SVS (19.05.2010 в 11:04):
Возьму на заметку проторенный путь, у меня, тьфу, пока такого не выходило.
64-ядерный процессор (19.05.2010 в 02:47):
Была такая тема))) Правда я тогда скрипты писал не очень-то и грамотно, поэтому создавалось много таблиц. Я тогда не понял в чём проблема. А теперь ясно))))

Добавить комментарий

Заполните форму для добавления комментария
Имя*:
Текст комментария (не более 2000 символов)*:

Все поля обязательны для заполнения.
Комментарии, содержащие рекламу, ненормативную лексику, оскорбления и т.п. будут удаляться. Злостным нарушителям доступ к сайту может быть заблокирован.
Наверх
Powered by PCL's Speckled Band Engine 0.2 RC3
© ManHunter / PCL, 2008-2012
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Время генерации: 0,87 сек. / MySQL: 2 (0,0026 сек.) / Память: 3,5 Mb
Наверх