
Быстрый поиск
Введите фрагмент названия статьи для поиска

Ошибка MySQL "Got error 28 from storage engine"
20.05.2010 | Категория: Web-мастеру и не только | Автор: ManHunter
Прихожу на работу, а у меня уже телефон разрывается от звонков. Рабочий сайт компании лежит с загадочной ошибкой MySQL "Got error 28 from storage engine", причем не весь, а выборочно местами и только на некоторых запросах. В официальной документации по MySQL ничего внятного не нашел, но после небольшого расследования и поиска в разных интернетах выяснилось, что такая ошибка возникает из-за нехватки свободного места на диске. На небольших запросах оставшегося места хватало для работы MySQL и возвращался какой-то результат, а на более ресурсоемких появлялась указанная ошибка. Позвонил админам, добавили места, почистили мусор, проблема сразу же решилась. Вот такая загогулина. Может кому-нибудь пригодится.
Просмотров: 14858 | Комментариев: 13

Еще один генератор случайных чисел на Ассемблере
17.05.2010 | Категория: Образ мышления: Assembler | Автор: ManHunter
В закромах Родины нашлась реализация еще одного генератора случайных чисел. Он более громоздкий, чем минимальный генератор Парка-Миллера, использует операции с плавающей точкой и кольцевой буфер, но результаты выдает гораздо лучше. Кроме большого кода ему также требуется больше места и в сегменте данных:Code (Assembler) : Убрать нумерацию
- section '.data' data readable writeable
- ; Данные для генератора случайных чисел
- JJ = 10 ; lag 1
- KK = 17 ; lag 2, size of circular buffer
- R1 = 19 ; rotate count
- R2 = 27 ; rotate count
- randp1 dt 1.5 ; used for conversion to float
- dw 0 ; alignment
- p1 dd 0 ; pointer in circular buffer
- p2 dd 0 ; pointer in circular buffer
- randbuf dd (2*KK) dup(?) ; circular buffer
Code (Assembler) : Убрать нумерацию
- ; Инициализация генератора случайных чисел
- invoke GetTickCount
- stdcall WRandomInit,eax
- ...
Читать статью целиком »
Просмотров: 11594 | Комментариев: 10

День Рождения!
15.05.2010 | Категория: Всякая всячина | Автор: ManHunter

День Рождения!
Еще один год позади. За это время в жизни произошли большие перемены, появились новые цели, новые задачи. Здоровья и сил бы только побольше, а остальное, как говорится, в бою добудем. С Днем рождения меня :)
Просмотров: 5350 | Комментариев: 22

Мясо по-китайски в кисло-сладком соусе
13.05.2010 | Категория: А еще я туда ем! | Автор: ManHunter

Мясо по-китайски в кисло-сладком соусе
Еще немного экзотики - свинина в кисло-сладком соусе (оригинальное название блюда - Гу Лао Джоу). Конечно, блюдо получилось изрядно локализованным, потому что найти молодые побеги бамбука, настоящие китайские специи и другие неведомые ингредиенты сложно даже в столице. Но все равно было очень вкусно.
Читать статью целиком »
Просмотров: 63281 | Комментариев: 24

Панель быстрого запуска в Windows 7
11.05.2010 | Категория: Software | Автор: ManHunter

Панель быстрого запуска в Windows 7
Продолжаем работу над улучшением стандартного интерфейса Windows 7. Разработчики зачем-то убрали такой удобный инструмент, как панель быстрого запуска. За годы пользования предыдущими версиями Windows я к ней привык настолько, что на новой системе ощутил себя обделенным.
Читать статью целиком »
Просмотров: 27726 | Комментариев: 36
