Blog. Just Blog

Быстрый поиск

Введите фрагмент названия статьи для поиска

Воспроизведение музыки в программах на Ассемблере

24.03.2009 | Категория: Образ мышления: Assembler | Автор: ManHunter

Воспроизведение музыки в программах на Ассемблере

Использование музыки в ваших программах несомненно добавит им привлекательности. Особенно если речь идет о компьютерных играх или кейгенах :) Для различных форматов музыки используются различные библиотеки, в том числе и самописные. Самописные, как правило, приватные и доступны только ограниченному кругу лиц, а качественных и удобных из числа публичных всего две - BASS и uFMOD.

Читать статью целиком »
Просмотров: 14160 | Комментариев: 7

Программы для анализа исполняемых файлов

22.03.2009 | Категория: Темная сторона Силы | Автор: ManHunter
Перед атакой на любую навесную защиту полезно узнать какой упаковщик или протектор был использован. С опытом вы сможете определять на глаз большинство протекторов, но для более точной проверки используются анализаторы исполняемых файлов. Кроме информации об упаковщике или протекторе они также предоставляют много других полезных данных: каким компилятором был создан файл, размеры и названия секций, коэффициент сжатия, точку входа и дизассемблированный фрагмента кода на ней, и др. В разных программах список возможностей может различаться.


Скриншот программы PEiD

PEiD, последняя версия 0.95 от ноября 2008 года. Самый популярный анализатор исполняемых файлов. Анализ производится по внутренней и внешней базе сигнатур, есть несколько уровней сканирования от быстрого до глубокого, можно обрабатывать целые каталоги. Функционал легко расширяется внешними плагинами, сигнатуры хранятся в отдельном текстовом файле, так что вы легко можете добавлять туда свои собственные. Для работы с базой сигнатур написана специальная программа PEiDSO. Разработчикам плагинов в комплекте прилагается SDK с примерами на разных языках программирования и описанием API. Скачать PEiD можно с офсайта, но в этом случае нужный набор плагинов и сигнатур вам придется собирать самим. Поэтому я выкладываю тут свою сборку, которой сам пользуюсь. На глобальность она не претендует, так что и критика тоже не принимается.

Читать статью целиком »
Просмотров: 131411 | Комментариев: 90

Маринованный чеснок

19.03.2009 | Категория: А еще я туда ем! | Автор: ManHunter

Маринованный чеснок

В результате плановой ревизии стратегических запасов еды на кухне, были выявлены факты несанкционированной усушки чеснока. В целях предотвращения дальнейшей потери вкусного и полезного продукта, принято решение привести его остатки к маринованному состоянию.

Читать статью целиком »
Просмотров: 30315 | Комментариев: 27

Исследование защиты Accent OFFICE Password Recovery

17.03.2009 | Категория: Темная сторона Силы | Автор: ManHunter

Скриншот программы Accent OFFICE Password Recovery

Accent OFFICE Password Recovery от AccentSoft Team - еще одна полезная в хозяйстве программа, на этот раз для восстановления забытых паролей от документов Microsoft Office. Скачать дистрибутив для исследования можно с офсайта. Устанавливаем, запускаем, наблюдаем знакомую картину: надпись "Unregistered copy" и предупреждение, что пробная версия открывает пароли максимум из 4 символов. Это несерьезно, поэтому приступаем к лечению.

Читать статью целиком »
Просмотров: 6116 | Комментариев: 7

Nikon Coolpix P5000 + Nikon Speedlight SB-400

16.03.2009 | Категория: Обзоры техники | Автор: ManHunter

Nikon Coolpix P5000

Наконец-то я поменял свою говномыльницу на приличный фотоаппарат! Я не профессионал в фотографии, для меня критерии выбора техники ограничиваются пунктами "чтобы работало как надо", "чтобы я в этом разобрался" и чтобы не пришлось переплачивать за ненужные мне навороты. После консультаций со знающими людьми и чтения разных интернетов остановился на модели Nikon Coolpix P5100. Мне понравились хорошие и обоснованные отзывы о нем и положительные заключения в разных обзорах. На Яндекс.Фотках посмотрел примеры работ, выполненных этой моделью, увиденным остался вполне доволен. К тому же габариты Nikon Coolpix P5100 еще попадают в размер мыльницы, но на нем уже есть гнездо для вспышки. Но найти именно эту модель оказалось непростой задачей. После нескольких часов брожения по радиорынку, нашел предыдущую модель - Nikon Coolpix P5000, ее и купил. Тем более, что по нужному мне функционалу она ничем не отличается от P5100. Про всякие заумные технические характеристики ищите информацию в Интернете или в документации, я же расскажу свое мнение как обычный пользователь. Осваивать технику пришлось практически в режиме реального времени, потому что тем же вечером отправился на концерт. Это было неплохим испытанием, и фотоаппарат его выдержал. Правда я не успел полностью зарядить аккумуляторы, так что к окончанию концерта они закончились.

Читать статью целиком »
Просмотров: 7841 | Комментариев: 5

01 ... 420 421 422 423 424 425 426 ... 440
Наверх
Powered by PCL's Speckled Band Engine 0.2 RC3
© ManHunter / PCL, 2008-2026
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Время генерации: 0.14 сек. / MySQL: 2 (0.0649 сек.) / Память: 4.5 Mb
Наверх