Blog. Just Blog

Как отключить функцию Snap в Windows 7

Версия для печати Добавить в Избранное Отправить на E-Mail | Категория: Software | Автор: ManHunter
Как отключить функцию Snap в Windows 7
Как отключить функцию Snap в Windows 7

Начиная с Windows 7, в системе появилась новая функция Snap, она же Упорядочивание окон, предназначенная для удобства управления открытыми окнами. Смысл этой функции заключается в том, что при перетаскивании окон к границам экрана, они могут менять размер или на весь экран, или на размер левой или правой половины экрана. Будущая область размещения окна подсвечивается рамкой, а как только окно отпускают, оно разворачивается до нужного размера и занимает указанную позицию. Я больше чем уверен, что многим пользователям это новшество пришлось во вкусу, но только не мне. К моей радости, функцию упорядочивания окон можно отключить.

Открываем панель управления
Открываем панель управления

Открываем Панель управления и находим там раздел "Центр специальных возможностей". Оказывается, функция упорядочивания окон предназначена для людей с ограничениями, но при этом включена по умолчанию.

Облегчение работы мышью
Облегчение работы мышью

В открывшемся разделе находим пункт "Облегчение работы с мышью". Да-да, облегчение, конечно.

Отключаем функцию упорядочивания окон
Отключаем функцию упорядочивания окон

И наконец, в открывшихся настройках устанавливаем галочку на пункте "Отключение автоматического упорядочивания окон при их перемещении к границе экрана". Сохраняем изменения. В качестве бонуса, чтобы служба медом не казалась, после сохранения настроек слетают пользовательские курсоры мыши. Так что не забудьте вернуть их на место.

Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой на Facebook Поделиться ссылкой на LiveJournal Поделиться ссылкой в Мой Круг Добавить в Мой мир Добавить на ЛиРу (Liveinternet) Добавить в закладки Memori Добавить в закладки Google
Просмотров: 2373 | Комментариев: 9

Внимание! Статья опубликована больше года назад, информация могла устареть!

Комментарии

Отзывы посетителей сайта о статье
казявка (28.04.2018 в 13:34):
очень БОЛЬШОЕ СПС за этот маленький фокус про который я узнал ток-что за 3 года юзания семёрки, мне тоже половины окон не нужны СОВСЕМ.
Exit (14.03.2018 в 09:29):
Redmond,
Цитатаэммм, а как такое сделать..?

я использовал "Primo Ramdisk" от "Romex Software",
на forum.ru-board.com, есть топик по этой проге.
Там же ссылки, мануалы, советы, русификаторы и обсуждение =)
Если в двух словах, то прога видит "невидимую память" и предлагает сделать из нее RAM-disk, а как его использовать - на усмотрение юзера...
Можно хоть торренты на него качать...
Только надо тогда поставить галку, чтоб перед выключением ПК, прога сохранила РАМ-диск на жесткий диск.
А если РАМ-диск под файл подкачки, то можно и не сохранять, будет быстрее загрузка винды.
В общем, мне понравилась эта прога и ее возможности.
ИМХО =)
Sergey_K (12.03.2018 в 19:36):
ManHunter, Спасибо, полностью согласен.
Redmond (12.03.2018 в 14:59):
Не знаю, мне и моему деду Snap нравится. Дед раньше всё жаловался мол вот надо два окна проводника расположить рядом - дак замучаешься окошки перемещать и ресайзить и всё равно ровно никогда не выходит, а теперь он в восторге.
В десятке после Snap'а вдобавок ещё предлагает выбрать окно для занятия оставшейся половины дисплея. И вот это уже не очень нравится.
А вроде же в семёрке была клавиша которую зажимаешь и Snap временно отключается, не?


Exit, эммм, а как такое сделать..?
Exit (12.03.2018 в 06:40):
Цитатаобидно было, память есть 8ГБ, а простаивает :)

В этой ситуации можно создать RAM-Disk из "неиспользуемой области памяти" и закинуть на него папку TEMP и файл подкачки.
У меня, в такой связке, XP и работает, как вторая ОСь.
Если Семерка х86, то можно поступить аналогично.
Только есть один момент - надо на системном диске сделать еще один файл покачки, небольшой, мегабайт на 80, чтоб при BSOD"е, винда могла скинуть дам памяти.
По опыту использования - система очень отзывчива, когда файл подкачки в оперативке.
Так же, можно закинуть в РАМ диск и кеш браузера.
ManHunter, сорри за офтоп ))
Владислав (11.03.2018 в 18:40):
Мне больше XP нравилась, но... 64bit (или 2003) - на ней не хватает дров, а 32 ише - мало памяти. Приходится на 7-ке.
За совет спасибо, кстати - нужная вещь.
wet (11.03.2018 в 17:18):
ЦитатаПока на планете останется железо, на котором семерка будет работать, я буду на ней сидеть.

Я про ХР думал так же до прошлого года. Но всё же перешёл на W7, из за новой материнки и х64, а то обидно было, память есть 8ГБ, а простаивает :)
Но XP не бросил, на виртуалке кручу по мере надобности. А надобность в старом сканере, нет дров на W7, очень древний сканер...
ManHunter (11.03.2018 в 16:54):
Не вижу для себя ни одной причины, чтобы менять Windows 7 на что-либо другое. Пока на планете останется железо, на котором семерка будет работать, я буду на ней сидеть.
pawel97 (11.03.2018 в 16:37):
"Оказывается, функция упорядочивания окон предназначена для людей с ограничениями, но при этом включена по умолчанию."
Скорее для людей с ограничениями сделали функцию отключаемой.
Кстати, при включенном Snap хоткеи добавляются для управления окнами, win+стрелки.
А вообще, 2018 год, новшества 7-ки, актуально :)

Добавить комментарий

Заполните форму для добавления комментария
Имя*:
Текст комментария (не более 2000 символов)*:

*Все поля обязательны для заполнения.
Комментарии, содержащие рекламу, ненормативную лексику, оскорбления и т.п., а также флуд и сообщения не по теме, будут удаляться. Нарушителям может быть заблокирован доступ к сайту.
Наверх
Powered by PCL's Speckled Band Engine 0.2 RC3
© ManHunter / PCL, 2008-2023
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Время генерации: 0.07 сек. / MySQL: 2 (0.0031 сек.) / Память: 4.75 Mb
Наверх